Можно ли оформить покупку земельного участка, если 50% будет оплачено деньгами, а 50% - оборудованием?

Добрый день! Приобретает юрид. лицо земельный участок. Условия оплаты: 50% предоплата, 50% отгрузка оборудования после регистрации в юстиции.

Возможно ли указать такой расчет в одном договоре? Если нет, то как верно оформить, какими договорами, соглашениями, актами?

, татьяна юрьевна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

Возможно ли указать такой расчет в одном договоре?
татьяна юрьевна

Нет.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и
уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Если нет, то как верно оформить, какими договорами, соглашениями, актами?
татьяна юрьевна

Возможно по договору мены.

ГК РФ Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
Условия оплаты: 50% предоплата, 50% отгрузка оборудования
татьяна юрьевна

В таком случае, нужно 1/2 долю з/у передать по договору купли-продажи, а 1/2 долю по договору мены.