Не дают доучиться 3 месяца

Мой сын учиться в техникуме, техникум дает отсрочку до 20 лет. 20 лет моему сыну будет в марте. Учится он на последнем курсе и диплом защищать в июне, но так как 20 ему исполняется в марте доучиться ему не дадат эти пару месяцев. Что делать в такой ситуации?!

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мой сын учиться в техникуме, техникум дает отсрочку до 20 лет. 20 лет моему сыну будет в марте. Учится он на последнем курсе и диплом защищать в июне, но так как 20 ему исполняется в марте доучиться ему не дадат эти пару месяцев. Что делать в такой ситуации?!
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, Вам ничего не нужно будет делать! С 01.01.2017 года вступает в силу. В соответствии с со ст. 3 этого закона установлено, что со дня вступления в силу настоящего Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, Ваш сын будет иметь отсрочку до окончания обучения.

Удачи Вам!