Препятствие общению детей с отцом

Ситуация такова развелись с женой дети остались с ней я по причине личных проблем не общался с ними пол года а теперь когда я появился не жена ни ее родители даже близко не подпускают к дому где находятся дети сетуацыя дошла до того что я даже приезжал с участковым полиции но и это не помогает. Прошу дать совет как можно решить эту проблему

, Иван, г. Москва
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый вечер!

Если не удается в мирном поярдке урегулировать сиутацию Вам следует обратиться с исковым заявлением об установлении порядка общения в суд. Заявление подается в федеральным суд, в иске следует указать четкий, подробный график встреч: время, дни, место общения (по Вашему адресу, по месту жительства детей, на нейтральнйо территории), также можн осразу оговорить праздничные дни, отпуск, периоды болезни детей.

Перед тем, как идти в суд можно попроовать с заявением обратиться в органы опеки и попечительства за содействием в решении этой проблемы. Если бывшая супргуа не пойдет «на контакт» и не удасться заключить мировое соглашение в опеки, то Вам будет дан соответствующий ответ. Данный документ Вы сможете приложить к иску, как подтверждение того, что Вы пытались разрешить ситуацию без участия суда.