Хочу подать на бывшего мужа на алименты и не знаю куда обратиться

Здравствуйте я хочу подать на алименты были с мужем в браке есть ребёнок инвалид куда мне нужно обратится скажите пожалуйста адрес

, Альбина, г. Благовещенск
Никита Кузьменко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В мировой суд по месту жительства мужа или по вашему месту жительства с Исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

ст. 29 ГПК

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Государственная пошлина за подачу заявления не платится.

Госпошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов определяется в соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.
При этом государственная пошлина не уплачивается согласно пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации истцами по искам о взыскании алиментов.
В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 333.20 Налогового кодекса Российской Федерации в случае если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Удачи!