Как аннулировать договор дарения?

скажите пожалуйста, жена моего двоюродного покойного дяди подписала дарственную на квартиру в которой проживает, детей у них не было, прицепившемуся к ней незнакомому деду, у нее как то резко ухудшилось состояние здоровья, сейчас она в реанимации, скажите как онулировать договор дарения и имею ли я право на эту собственность?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Ольга! Здесь имеет значение, являлась ли жена вашего дяди, единоличным собственником квартиры? При каких условиях подписан договор дарения?

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, вроде после смерти мужа единоличным, скажите если я в суде отменю договор, коме квартира в итоге отойдет?

Алевтина, спасибо за подробный ответ!

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, а какие родственники у нее еще есть. Вы будете иметь право на эту квартиру только если сделка- договор дарения на этого деда будет признана недействительной и на Ваше имя напишут завещание.Пока Вы никакого отношения к этой квартире не имеете. Но если Вы полагаете, что здесь было осуществлено мошенничество, то обратитесь в полицию, пусть проверят, каким образом этому деду досталась квартира и с чего это вдруг сразу после этого здоровье Вашей родственницы ухудшилось так, что она попала в реанимацию.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, если полиция что-то найдет, отменят договор, кому квартира может отойти?

Ольга, квартира может отойти родственникам, я же не напрасно спросила, какие родственники есть. Вам она отойдет только если на Вас напишут завещание. Родственники должны быть ее.Вы ее родственницей не являетесь, даже самой дальней.