Какие налоговые льготы имеют пенсионеры МВД в г. Москве?

Здравствуйте! Я - пенсионер МВД, проживаю в г. Москве, в собственности имею 1/5 часть квартиры (равнодолевая собственность) и автомобиль. Из налоговой прислали уведомление об уплате налогов. На какие льготы я могу рассчитывать и как их оформить, если они положены? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Вы имеете право на льготу по налогу на имущество физических лиц как пенсионер.

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Что касается транспортного налога, то, согласно Закону г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге», для пенсионеров льгота не предусмотрена.