Законно ли суд вынес постановление об административном аресте?

Добрый день! Меня подвергли административному наказанию в виде ареста на 10 суток за вождение автомобилем без водительского удостоверения (будучи лишенным права управления). В суде просил назначить наказание в виде штрафа либо исправ.работ, т.к. я имею трех несовершеннолетних детей и один из них ребенок инвалид, опекуном которого я являюсь. в своих доводах в суде я это указал, также пояснив, что супруга не работает, единственных доход в семье приношу только я. Законно ли суд вынес постановление об аресте? заранее спасибо!

, Ильдар, пгт. Уруссу
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ильдар!

У чуда был выбор из трех наказаний: штрафа, ареста и обязательных работ. Видимо, по обстоятельствам дела он посчитал возможным применить именно арест.

Вы вправе обжаловать это решение в вышестоящий суд в 10-дневный срок.