Когда следует подавать декларацию?

Здравствуйте!купили квартиру на пополам с мужем в октябре этого года ,у меня вопрос-нам обоим вернут подоходный налог каждому от своей работы?квартира куплена за 1280000рублей.И когда нам следует подовать диклорацию?

, Наталья, г. Ростов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Когда следует подавать декларацию? Здравствуйте! купили квартиру на пополам с мужем в октябре этого года, у меня вопрос-нам обоим вернут подоходный налог каждому от своей работы? квартира куплена за 1280000рублей.И когда нам следует подовать диклорацию?
Наталья

Добрый вечер!

Если вы квартиру купили в долевую собственность, то каждый из совладельцев может получить налоговый вычет равный стоимости доли квартиры. Если же квартира в совместной собственности, то вы можете по соглашению с супругом решить какой процент налогового вычета будет получать каждый из супругов (например 50% на 50% или 70% на 30% или любое другое соотношение).