Каковы доли наследства в купленном на средства материнского капитала доме?

ДД! У знакомой умер муж, двое совместных детей рожденных в браке.В течении совместного проживания муж знакомой не работал, семью не обеспечивал, вел аморальный образ жизни.После рождения второго, совместно уже не проживали, знакомая купила на материнский капитал дом.После смерти мужа, его родственники признали его внебрачного ребенка,есть решение суда, хотя при жизни наличие этого ребенка умерший отрицал.Вопрос - будет ли иметь какую то долю этот ребенок в доме купленном знакомой на материнский капитал?

, Альфия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос — будет ли иметь какую то долю этот ребенок в доме купленном знакомой на материнский капитал?
Альфия

здравствуйте,

если это ребенок умершего мужа, то этот ребенок в любом случае является его наследником. Раз дом приобретен в браке и на материнский капитал, то дом является общим. Соответственно ребенок в порядке наследования имеет право на долю после своего умершего отца наравне с другими наследниками первой очереди.