Каковы льготы медицинским работникам, работающим на территории Крайнего Севера?

Карелия.Район приравненный к Крайнему Северу.Сельское поселение.Медик.Стаж 30 лет.Льготы по жкх и должны ли осуществлять возврат за электроэнергию,и в каком размере? Спасибо)

, наталья, г. Беломорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Согласно:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК

О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия

Настоящий Закон регулирует правоотношения по социальной поддержке следующих категорий граждан:

10) специалисты государственных учреждений Республики Карелия, работающие и проживающие за пределами городов: врачи, медицинские психологи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием Республики Карелия, специалисты государственной ветеринарной службы, социальные работники, специалисты учреждений культуры, работники культуры, работающие в стационарных учреждениях социального обслуживания;

Социальная поддержка граждан, указанных в пунктах 10 — 10-1 статьи 2 настоящего Закона, осуществляется в форме оплаты жилой площади с отоплением и освещением в пределах социальной нормы площади жилья, регионального стандарта оплаты жилья и коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных услуг и топлива, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оплата жилой площади с отоплением и освещением производится независимо от вида жилищного фонда.