Как начисляется пенсия при переезде в РФ?

Добрый день. Мне 56 лет. По Российским законом я уже пенсионерка, по Казахстанским - мне работать еще 3 года. На следующий год я планирую переезд в РФ. Ответьте, пожалуйста, каким образом мне будет начисляться пенсия при переезде. Спасибо.

, Галина,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

В данном случае Вам гарантируется право на получение пенсии согласно Соглашению о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины):

Статья 1

Пенсионное обеспечение граждан государств — участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по
законодательству государства, на территории которого они проживают.

Галина
Клиент

Добрый день, Иван Иванович. Если я Вас правильно поняла, что пока пока я не достигну пенсионного возраста по законам Казахстана, а уже буду жить в РФ, пенсию никакую я получать не буду?