Какие нужны документы для открытия школы для взрослых?

Добрый вечер! какие документы нужны чтобы открыть курсы по Этике, Нравственному воспитанию и консультированию в сфере успешной жизни? Нужна ли для этого лицензия?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Анна.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности не нужна

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Лицензия на осуществление образовательной деятельности не нужна
Дауров Азамат

Добрый день!

Почему же так однозначно, коллега! А если это не ИП, а другая организационно-правовая форма организации таких курсов, или ИП привлекает для работы других педагогических работников!?

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91).

Удачи Вам!