Водительские права и долг ЖКХ

Добрый день! Вопрос такой,пошла учиться на водительские права(подарок),выдадут ли мне их если иметься долг по жкх,собственник мой отец,я там прописана с ребёнком. Спасибо за ответ

, Олеся, г. Саратов
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, добрый день!

Для того, чтобы получить вдительские права необходимо пройти курс обучения, медицискую комиссию и успешно сдать экзамены: теоретическую и практическую часть, а также заплатить гос.пошлину. Наличие долгов Вашего отца за коммунальные услуги никаким образом не влияют на получение Вами водительского удостоверения.