Процедура вступления в наследство при разной степени родства

Здравствуйте!У меня умерли бабушка и дедушка не оставив завещания.Дедушка мне не родной,но у него есть дочь от которой он когда-то отказался,а доказательство отцовства только тест ДНК,бабушка мне родная по маминой линии,но мама тоже недавно умерла.В каких правах на наследство я и дедушкина дочь?

, Лада, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Лада, если отцовство дедушки не установлено ни официально ни на основании решения суда об установлении отцовства, дочь дедушки не будет иметь права наследования имущества оставшегося после его смерти.

С уважением

Лада
Клиент, г. Санкт-Петербург

а какая вероятность того,что через суд это подтвердится?

Ответить на этот вопрос может только суд, исходя из представленных доказательств