Возможно ли расторжение брака при проживании супругов в разных странах?

Здравствуйте!

Меня зовут Николай! Я гражданин Узбекистана. На данный момент я нахожусь на территории Р.Ф.

Так как супруга моя находится в Узбекистане. Могу ли я расторгнуть брак т.е. развестисьчерез не выезъжая из России? Спасибо!

Причина развода: измена

, Николай, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно ли расторжение брака при проживании супругов в разных странах? Здравствуйте! Меня зовут Николай! Я гражданин Узбекистана. На данный момент я нахожусь на территории Р.Ф. Так как супруга моя находится в Узбекистане. Могу ли я расторгнуть брак т.е. развестисьчерез не выезъжая из России? Спасибо! Причина развода: измена
Николай

здравствуйте,

осуществить задуманное, независимо от причины, у Вас не получится. В силу законодательства, иск о расторжении брака предъявляется по месту жительства ответчика. Поэтому, увы, но Вам нужно предъявлять подобный иск в Узбекистане.