Можно ли пересечь границу, если имеется задолженность?

Могу ли я вылететь за границу. С задолжностью за телефон и телевизор магазину Эльдорадо на сумму 80 тысяч рублей!?

, Даша, рп. Усть-Уда
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сама по себе задолженность не лишает Вас возможности пересекать границу РФ. Если суд взыскал долг, взыскатель обратился в службу судебных приставов-исполнителей, возбуждено исполнительное производство и в рамках этого исполнительного производства судебный пристав временно ограничил Ваш выезд за пределы РФ, то Вас не выпустят из страны. Информацию уточняйте в отделе ФССП или на сайте ФССП посмотрите вообще есть исполнительное производство в отношении Вас или нет.