Срок давности кредита, взятого много лет назад

здравствуйте,взят кредит в моментальных займах 2 сентября 2012 года! прошел ли срок давности его и каковы мои дальнейшие дейстаия по данному вопросу.спасибо.

, Анна, с. Дудоровский
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо смотреть договор займа/кредита. Какой срок действия договора, когда Вы должны вернуть заемные средства? Каков порядок платежей по возврату, сразу, ежемесячно? Сколько Вы вернули и когда был последний платеж? Без уточнения этих моментов ответить на Ваш вопрос не возможно. Срок исковой давности -3 года, но существует ст. 200 ГК РФ, которая определяет начало течения срока исковой давности.