Как делить коммунальные счета, если квартира находится в долевой собственности?

Имею ли право я расторгнуть договор на поставку газа , если я по этому адресу не проживаю ,но договор заключен со мной. У нас долевая собственностьсобственность (бывший муж,дочь,сын,я) Я с детьми не проживаю.В этой квартире живёт один он, но коммунальные услуги он не оплачивает,т.к. не где не работает.На продажу дома не согласен.Дети живут отдельно.Проживать с ним не возможно,т.к.он злоупотребляет алкоголь

, Замира, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Замира. да, вы можете расторгнуть договор, для этого нужно обратиться в организацию, с которой этот договор заключен.