Возможно ли продление срока поставки по контракту, заключенному в рамках 44-ФЗ?

Доброй ночи! Можно ли увеличить срок поставки товара по 44-фз. Срок поставки был 30 дней, не успеем поставить. В 60 дней поставим

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Александр.

Срок поставки изменить нельзя согласно требованиям, предъявляемым к контракту

В случае просрочки поставки заказчик вправе предъявить требование об уплате пени за период просрочки.