Могу ли я после расторжения контракта поступить на гос. службу?

После подписания контракта, через месяц хочу написать рапорт на расторжение контракта смогу ли я устроится на гос службу?

На иждивении трое детей и после начало службы стало некогда заниматься детьми. Но в перспективе хотел устроится работать судебным приставом.

, Александр, г. Волгоград
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

После подписания контракта, через месяц хочу написать рапорт на расторжение контракта смогу ли я устроится на гос службу?

Вы можете устроиться на гос. службу, если у вас есть военный билет с отметкой, что вы служили. Неважно, что вы расторгли контракт и по какой статье.

В ФССП вообще не проблема устроиться, там вечный недобор. Люди бегут из ФССП, поэтому если у вас есть соответствующее образование на вакантную должность, то вас обязательно возьмут.