Как отменить исполнительное производство и снять арест с социальной карты?

Взяла кредит 400тыс. Исправно платила год,но ушла в декрет,а муж потерял работу,дважды подавала на реструктуризацию-отказали,больше полу года не платила,банк подал в суд не известив меня,и конечно дело выиграл и без моего присутствия.Дело передали приставам и они заблокировали мои Сбербанковские карточки,в том числе и социальную(с детскими пособиями).Муж получает 15т.р,платит 70% алиментов на первого ребенка,я в отпуске до трёх лет и ничего уже не получаю,есть дочь от первого брака.Вопрос:как отменить исполнительное производство?

Уточнение от клиента

Говорят,что пристава не имеют права взыскивать,т.к. доход семьи меньше прожиточного минимума,это так?

Уточнение от клиента

Ну недвижимости у меня нет никакой.Да и кроме детских в размере 156рублей на одного ребенка,я больше ничего не получаю!

Уточнение от клиента

Так у нас и имущества нет,мы у сестры на квартире живём,а у мужа старенький автомобиль и тот под наложенным арестом в связи с задолженностью по алиментам.

Уточнение от клиента

Спасибо Елена,объясняете всё понятно и на доступном языке.

, Анастасия, г. Новосибирск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Анастасия, отменять исполнительное производстве ни к чему. Добивайтесь отмены судебного акта, который исполняет ФССП, если суд вынес решение (приказ) без уведомления вас о процессе. Первым делом изучите судебное дело, действительно ли вынесли решение без вашего уведомления. Далее подавайте жалобу с просьбой восстановить сроки.

В реструктуризации отказал банк? Просите суд об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Вопрос: как отменить исполнительное производство?
Анастасия

Вы можете получить копию судебного приказа, если ранее не получали, и в течение 10 дней с даты его получения обратиться в суд, его вынесший, с заявлением о его отмене с требованием восстановить пропущенный срок на обжалование. Но не факт, что приказ отменят. Если отменят, то исполпроизводство прекратят. Но банк вправе будет вновь обратиться, но уже с исковым заявлением о взыскании с Вас долга. Тогда уже и Вас и банк вызовут в суд. Но Вы ведь понимаете, что суд все равно взыщет с Вас долг и исполпроизводство будет возобновлено, счета арестованы.

Либо Вы можете сейчас обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа. Но рассрочка дается в исключительных случаях, поэтому заявление следует грамотно обосновать.

Говорят, что пристава не имеют права взыскивать, т.к. доход семьи меньше прожиточного минимума, это так?
Анастасия

Нет, это не так. Приставы не вправе описывать наличные деньги, в сумме менее прожиточного минимума.

Ну недвижимости у меня нет никакой.Да и кроме детских в размере 156рублей на одного ребенка, я больше ничего не получаю!
Анастасия

Если у Вашей семьи ничего нет (авто, «лишних» квартир) то и взять с Вас нечего, кроме имущества, находящегося в квартире, которое может быть описано приставом.