Могут ли приставы арестовать имущество родителей?

Добрый вечер! Я брала деньги под проценты, о чем свидетельствует написанная мною собственноручно расписка,но во время не смогла вернуть.Заемщик подал в суд,но решения суда я не видела и не слышала.Теперь приставы хотят арестовать имущество моих родителей. У меня никокого имущества нет, я только там прописана. Имеют ли приставы право на арест имущества?

, Татьяна Козинская, Дмитриев-Льговский
Анна Зобнина
Юрист

Татьяна, нет, в доме Ваших родителей приставы не имеют право описывать имущество, так как оно не принадлежит должнику, т.е. Вам. Вашим родителям придется доказывать, что Вы с ними не проживаете и Вашего имущество в их доме нет.