Повредил автомобиль работодателя и хочу уволиться

Повредил автомобиль работодателя (государственное учреждение), а именно, поцарапал крыло об дерево. Машина застрахована по КАСКО, однако в страховой компании отказали в выплате, мотивируя это тем, что ранее было повреждение этого крыла другим водителем и выплаты производились. Работаю неделю (испытательный срок 3 месяца) и хочу уволиться. Денег на ремонт нет, стоимость ремонта больше ежемесячного оклада. Как быстро уволиться и без конфликтов, если возможно?

, Евгений, г. Тула
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.