Как оспорить налог на недвижимость в другом городе, если мы не являемся собственниками?

Помогите, пожалуйста!Мы живем в городе Ельце Липецкой области, вчера нам пришел налог на движимое и недвижимое имущество. Мы имеем в собственности квартиру и землю только в нашем городе, а нам пришел налог на квартиру и земельный участок в городе Иваново!за помощью мы обратились в городскую налоговую инспекцию, где нам сказали что это наши проблемы, помогать нам они не будут. Что нам делать? Заранее спасибо!

, Елена, г. Елец
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Все просто не стоит переживать, напишите в налоговую заявление о том, что у вас в собственности отсутствует имущество за которое с вас требуют уплату налога, и попросить исключить такие объекты из налогообложения, отправьте ваше заявление заказным письмом с уведомлением, если вы не в состоянии составить письмо заявление самостоятельно, на нашем сайте вам всегда будут рады помочь за вознаграждение.

Если мой ответ вам помог. пожалуйста поставьте отметку.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Два варианта:

Просто не платить т.к. ИФНС в ходе начисления налога грубо нарушила НК РФ. Дождаться когда они сами выявят и направят корректное налоговое уведомление ТОЛЬКО В РАЗМЕРЕ НАЛОГА. Начислять пени они не имеют право!

Напишите жалобу в вышестоящий орган (УФНС) с приложением копий документов и требованием устранения нарушений налогового законодательства.