Можно ли получить первую помощь после освобождения из мест лишения свободы?

Добрый день,меня зовут Наталья.я хотела бы узнать есть какая то помощь после освобождения человека есть или нет,если есть то какая?недавно освободилась женщина,ее зовут Лариса,и ей нужна помощь,любая.дело в том что она живет в общежитии где живут одни алкаши,общежитие в ужасном состоянии.она нашла работу,хочет жить как нормальный человек,алкаши растаскивают вещи,пропивают и проедают.пока она на работе,а сделать она ничего не может так как живет у одной женщины,которая тоже пьет.а комната где должна жить Лариса в ужасном состоянии и без света и воды.поэтому ей приходится терпеть.она дедомовская,сирота и ей по закону должны дать квартиру,но на некоторые справки нужны деньги.да и это все очень долго длиться.женщина она хорошая,работящая,но вокруг одни проблемы и люди которые тянут ее на дно.я буду благодарна если вы сможете чем то помочь,с ней можно связаться через меня.буду ждать вашего ответа!

, наталья,
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Уважаемая Наталия единственный выход из данной ситуации для Ларисы это переезд и улучшение жилищных условий, извините, что коротко но вопрос не юридический.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, обратитесь к участковому пусть направит Вас в администрацию. Там дают продукты по программе поддержки осужденных, либо сразу обратитесь в свою администрацию. Также  в центре социального обслуживания предоставляется помощь в виде продуктов питания, одежды, помогут восстановить документы, в ЦЗН помогут найти работу. Субъекты профилактики правонарушений есть в каждом муниципальном образовании