Была судимость, уже 4 года как снята, могу ли я работать в образовании?

Была судимость по ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 срок 3 года лишение свободы условно с испытательным сроком 1,6. Через год судимость сняли в 2012 году. я работаю в институте комендантом. сейчас просят у всех принести справку о наличии судимости. если я принесу такую справку, меня с работы уволят? что мне грозит

, Ирина, г. Кемерово
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Наличие судимости может стать основание для увольнения только педагогических работников. В Вашем случае наличие судимости в прошлом роли не играет.