Могут ли мне дать согласие на бракосочетание с несовершеннолетней, если мне присудили статью 134 часть 1?

Моя девушка была от меня беременна но произошел выкидыш и на мне лежит статья ч1.134ст УК РФ все документы отдали на то что-бы дать нам согласие но от нас просят справку о том что она беременна, могу ли я по данной статье заключить брак если принесу документ достоверяющую в том что на мне уголовная статья и может ли это быть особой причиной

, Артём, г. Муром
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Артем.

ст. 13 Брачный возраст.

1. Брачный возраст устанавливается в 18 лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста 16 лет, могут быть установлены законами субъектов РФ.

Если я Вас правильно понял девушка несовершеннолетняя. Уважительных причин для вступления в брак у Вас нет. Беременность является обстоятельством при котором разрешают бракосочетание несовершеннолетних.