Положена ли мне социальная стипендия в институте, если я из многодетной семьи, а отец не трудоустроен?

Здравствуйте, положена ли мне соц. стипендия в институте, если я не получаю академическую,отец не трудоустроен, семья многодетная

, Алексей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы не пишете учитесь ли вы на бюджете или на коммерческой основе в вашем институте.Если речь идет о государственной социальной стипендии.то

она предназначена для малообеспеченных студентов или тех, у которых в жизни появляются трудности.
Средства для этой дотации берутся из федерального бюджета, поэтому претендовать на её получение могут только те, кто обучается на бюджетной (бесплатной) основе очного отделения.