Нужно ли проводить электронный аукцион, если предприятие собирается провести бухгалтерский аудит на сумму не превышающую 100000 рублей?

Нужно ли проводить электронный аукцион если предприятие собирается провести бухгалтерский аудит на сумму не превышающую 100 000 рублей?

, Елена, д. Казанское
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Заключение контракта по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, заказчик вправе заключить любой контракт на сумму не превышающую 100 т.р. при этом данным пунктом установлены определенные ограничение

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

По этому если ограничения не нарушаются, то Вы вправе провести данную закупку и не важно что Вы планируете закупить!