Могут ли закрыть дело о лишении водительских прав, если мне не приходит повестка в суд?

Не приходит повестка в суд, через какое время, дело уйдет в архив, и я перестану бояться почтальона?)

, виктор, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если у Вас статья за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то срок давности привлечения к административной ответственности по такому нарушению составляет 1 год. Поэтому «бояться почтальона» нужно на протяжении года с момента совершения правонарушения.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Дополню, что отсутствие повестки в суд совсем не значит, что Вас уже не лишили прав, рассмотрев дело в Ваше отсутствие и указав, что Вы уведомлены о рассмотрении должным образом.