Какое наказание может грозить за побои, в результате которых была прервана беременность?

Здравствуйте. Я была беременна на пятом месяце но после чего после побоев произошло прерывание беременности. Бывшая жена мужа пришла избила меня. Вечером началось кровотечение после произошло прерывание. Что ей грозит. И как подать на нее заявление. Гинекологическое заключение у меня есть. Нужна ли мед экспертиза,?

, зулейха, г. Грозный
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Зулейха!

Вам немедленно необходимо обратится с заявлением в ближайшее отделение полиции. Экспертиза обязательна нужна, но сначала сходите в полицию и напишите заявление. К заявлению приложите документы полученные в больнице.

В действиях бывшей жены мужа я усматриваю признаки тяжкого преступления предусмотренные ст. 111 УК РФ, т.е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Что ей грозит. И как подать на нее заявление. Гинекологическое заключение у меня есть. Нужна ли мед экспертиза,?
зулейха

Согласна с коллегой, что в данном случае наличествуют тяжкие последствия, грозит ей тяжкая статья. Незамедлительно пишите заявление в полицию.