Могут ли взыскивать алименты с пенсии по инвалидности, если устроился на официальную работу?

Я плачу алименты с пенсии , которая выплачивается мне по инвалидности (2 группа сахарный диабет) . я устроился на официальную работу . могу ли я снять алименты с пенсии через суд по иску?

, Виктор,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пристава имеют права удерживать по исполнительному документу не более 50 % от заработной платы и иных доходов должника, об этом говориться в части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания
налогов.
2. При исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

С уважением!