Нужна ли лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования?

Требуется ли лично от преподавателя лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования ?Я имею высшее образование (диплом педагога- хореографа,руководителя ансамбля), хочу устроиться на работу (беби клуб или танцевальную студию)на коммерческой основе .Потребуют ли это от меня работодатели?Или будет достаточно только диплома об образовании?

, Елена, г. Самара
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, в соответствии с Законом 99-ФЗ лицензирование данного вида деятельности не осуществляется.

С уважением

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

В данном случае работодатель по мимо документа подтверждающего Ваше образование потребует от Вас справку об отсутствии судимости (п.2 ст. 331 ТК РФ).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности физическому лицу не требуется.