Как снять запрет на продажу доли квартиры, если есть задолженность по коммунальным платежам?

Добрый вечер.

У нас с братом с 1998г в собственности 2хкомнатная квартира от мамы.

Мы в ней жили,брат учился,я тоже,потом подработки,за квартиру в итоге накопился долг,платила частями. В 2004г брат ушел в армию,в Петразоводск,и так там и остался жить и живет до сих пор. В 2012 году я разделила счета,так он мне ни коим образом с кварплатой не помогал,поделила квартиру по 1/2.

Сейчас у него накопилась задолженность по коммуналке 135000р,я выплачиваю НАШ долг солидарно 130000р,и еще свой лицевой оплачиваю.

На контакт брат не шел.

Но недавно он согласился мне продать или подарить свою долю. В реестр палате мне сообщили,что на квартиру наложено обременение на квартиру.

Можно его как то отменить ?

Я согласна была продать квартиру и погасить задолженность.

, Марина, г. Мончегорск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Марина, если вы поделили кваритру выделив 1/2 части в натуре и у вас нет задолженности по кварплате вы можете продать свое имущество в виде 1/2 квартиры любому лицу.

Если необходимо продать квартиру целиком, необходимо знать кто и на каком основании наложил обременение и вид обременения (залог, арест)

С уважением