Должен ли опекун платить за квартиру, в которой прописаны дети, если они в ней не проживают?

у мужа в квартире прописаны двое его детей.по документам в графе отец у обоих детей стоит прочерк.фамилии у них по матери.опекуном является бабушка (мать матери),сама мать лишена род.прав. Дети никогда в квартире не проживали, фактически живут у бабушки.Должна ли опекун платить квартплату за детей (долг накопился очень большой), и можно ли выписать детей из квартиры?

, наталия, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Должна ли опекун платить квартплату за детей (долг накопился очень большой)
наталия

должна, раз отец не установлен, то единственным законным представителем в данной ситуации является опекун.

и можно ли выписать детей из квартиры?
наталия

опять же, если дети зарегистрированы в квартире, где не проживают, не являются собственниками и не зарегистрированы их родители (один из них), то снять их с учета можно. Но для этого нужно обращаться в суд. Могу Вам составить исковое заявление. Для заказа данного документа пишите в чат.