Можно ли на месяц отсрочить взыскание по исполнительным листам?

Здравствуйте! У меня вычитывают за исполнительный лист 50%от зарплаты,через работу Расчетный отдел!могут они хоть раз не вычитать хотя бы отпускные ,можно ли с ними как нибудь договориться?((

, Эльвира, г. Магнитогорск
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли с ними как нибудь договориться?((

Конечно можно. Пусть вам переведут на пол ставки от минимальной заработанной платы. А остальное в конверте:) Таким образом долг вы будите платить очень долго:)

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня вычитывают за исполнительный лист 50%от зарплаты, через работу Расчетный отдел! могут они хоть раз не вычитать хотя бы отпускные, можно ли с ними как нибудь договориться?((
Эльвира

Работники бухгалтерии предприятия или организации, обязаны исполнять постановления судебных приставов о исполнительном производстве, а равно они несут ответственность за исполнения (не исполнения) по исполнительному документу. По этому договориться с работниками бухгалтерии вы вряд ли сможете. Так же судебные пристава действуют согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительного производстве, взыскивают с вас не более 50 % от заработной платы.

По этому в вашем случае договориться с работниками бухгалтерии и приставами вряд ли получится.

С уважением!

Конечно можно. Пусть вам переведут на пол ставки от минимальной заработанной платы. А остальное в конверте:) Таким образом долг вы будите платить очень долго:)
Дмитрий Скорняков

Вряд ли работодатель на такое пойдет.