Смогу ли я получить имущественный налог после выхода с декретного отпуска?

В октябре 2014 года купила квартиру, но с мая 2013 года по май 2016 года находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком , с июня 2016 года продолжаю работать, могу ли я сейчас подать заявления на имущественный налог и за какой год нужны справки 2 ндфл

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете заявить о налоговом имущественном вычете. НДФЛ вернут за 2016 год поскольку в нем появился доход облагаемый по ставке 13%.