Налог с продажи доли в гаражном кооперативе

Здравствуйте! Я являюсь 10 лет собственником места (доли) в гаражном кооперативе. Какой налог мне придется заплатить при продаже своей доли такому же члену нашего кооператива? С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени, Татьяна.

Согласно ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, минимальный предельный срок владения имуществом для признания доходов НЕоблагаемыми налогом — составляет 3 года.

В то же время: к недвижимому имуществу, согласно положениям Налогового кодекса РФ, относятся и доли в таком имуществе, принадлежащие на праве собственности.

Вам не придется платить налог при продаже доли в гаражном кооперативе.

Удачи Вам.