Могу ли я получить моральный ущерб за халатность сотрудника страховой компании?

В банке, где держала вклад, предложили 3 месяца бесплатно попользоваться картой, по которой я получила страховой сертификат для выезжающих за границу на 4 года с покрытием 157200 евро.

Естественно спустя 3 месяца карту сдала, а страховой полис мне заменили на другой аналогичный.

Я успешно 2 раза получила шенгенскую визу по этому страховому полису , ездила с ним за границу раза 5. Недавно наступил страховой случай и после долгих переговоров со страховой компанией и банком, последний признал себя виновным и выплатил сумму в полном объеме и даже выдал мне документ с печатью , где приноситься извинения. Как оказалось, страховой сертификат прикрепляется к карте, раз карты нет, значит страховка не действительна. Работник банка об этом не знал и выдал страховой сертификат.

Могло случиться худшее, и ни кто бы не стал разбираться. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смыл подавать в суд на моральный ущерб за такую халатность.

, Тина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить моральный ущерб за халатность сотрудника страховой компании? В банке, где держала вклад, предложили 3 месяца бесплатно попользоваться картой, по которой я получила страховой сертификат для выезжающих за границу на 4 года с покрытием 157200 евро. Естественно спустя 3 месяца карту сдала, а страховой полис мне заменили на другой аналогичный. Я успешно 2 раза получила шенгенскую визу по этому страховому полису, ездила с ним за границу раза 5. Недавно наступил страховой случай и после долгих переговоров со страховой компанией и банком, последний признал себя виновным и выплатил сумму в полном объеме и даже выдал мне документ с печатью, где приноситься извинения. Как оказалось, страховой сертификат прикрепляется к карте, раз карты нет, значит страховка не действительна. Работник банка об этом не знал и выдал страховой сертификат. Могло случиться худшее, и ни кто бы не стал разбираться. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смыл подавать в суд на моральный ущерб за такую халатность.
Тина

Раз Вам все выплатили, то Ваше право не было нарушено и отсутсвуют основания для взыскания морального вреда.