Можно ли оспорить перерасчет алиментов, если в новом браке скоро появится второй ребенок?

У моего мужа есть ребенок от первого брака и мы исправно оплачивали алименты 5т.рэ уже три года.

3,000 отходили ребенку, а 2,000 матери как не работающей, хотя она вышла на официальную работу почти сразу.Мы не стали оспаривать и оплачивали всю сумму три года! И вот когда прошло 3 года и я только обрадовалась что мы будем платить 3,000 она подала на перерасчет и мы теперь мало что должны платить по 5,800 так еще и за старые алименты по новому прожиточному минимуму доплатить 30,000!

Мой муж не работает официально. От шабашки до шабашки к тому же через месяц у нас родится 2-й ребенок! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Можем ли мы что-то сделать ведь нам деньги тоже очень нужны,тем более с двумя детьми.

Бывшая супруга не бедная ,работает так же от государства получается каждый год 1миллион.Ею управляет месть

, Алена, г. Нальчик
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли оспорить перерасчет алиментов, если в новом браке скоро появится второй ребенок?
Алена

нет, так сделать нельзя. Пытаться изменить размер алиментов по этому основанию можно только тогда, когда этот ребенок появится. И то, простое обращение в суд по изменению размера Вас к желаемому результату не приведет. Согласно существующим разъяснениям Верховного суда РФ, само по себе появление ребенка у плательщика алиментов не является основанием для уменьшения размере алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Можем ли мы что-то сделать ведь нам деньги тоже очень нужны, тем более с двумя детьми.
Алена

Вам нужно принять участие в судебном производстве по рассмотрению её заявления и представить свои возражения, а также доказательства материального и семейного положения Вашего мужа, не позволяющего нести бремя расходов, которое ему предлагается нести.