Сколько сыну придется отсидеть, если ему дали 1 год и 7 месяцев строгого режима?

УМАЕГО СЫНА БЫЛА СУДИМАСТЬ ДАЛИ 2 ГОДА УСЛОВНАВА И ОН ОПЯТЬ ОБВАРОВАЛ МАШЫНУ НАШЕГО ПРИЯТЕЛЯ ОНА НАПЕСАЛ ЧТО ПРИТЕНЗИИ НЕ ЕМЕЕТ НО ЕГО ОСУДИЛИ ВСЕРОВНО И ДАЛИ 1 ГОД И 7 МЕСЯЦЕВ СТРОГАВА СКОЛЬКА ЕМУ ПРИДЁТСЯ СИДЕТЬ

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
УМАЕГО СЫНА БЫЛА СУДИМАСТЬ ДАЛИ 2 ГОДА УСЛОВНАВА И ОН ОПЯТЬ ОБВАРОВАЛ МАШЫНУ НАШЕГО ПРИЯТЕЛЯ ОНА НАПЕСАЛ ЧТО ПРИТЕНЗИИ НЕ ЕМЕЕТ НО ЕГО ОСУДИЛИ ВСЕРОВНО И ДАЛИ 1 ГОД И 7 МЕСЯЦЕВ СТРОГАВА СКОЛЬКА ЕМУ ПРИДЁТСЯ СИДЕТЬ
ТАТЬЯНА

Татьяна,

в данном случае наказание назначается по совокупности приговоров. Сроки наказания частично или полностью складываются.

В приговоре всегда указывается окончательный срок лишения свободы.

Я не знаю, как их сложил судья в данном случае, необходимо видеть сам приговор.Но в любом случае этот срок должен превышать 2 года.

Общие принципы назначения наказания по совокупности приговоров изложены здесь:

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.