Совет в выборе налогообложения для ветеринарной клиники

Добрый день. Есть такой вопрос. Планирую взять в аренду малый бизнес. Ветеринарная клиника. С оплатой за аренду 100000 рублей. Хотел посоветоваться о выборе налогообложения. Какой посоветуете. Заранее благодарю.

, Евгений Гузев, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Все вет.клиники платят единый налог на вмененный доход. Это связано с императивными нормами налогового законодательства.

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

Виды предпринимательской деятельности: Оказание ветеринарных услуг

Физические показатели: Количество работников, включая индивидуального предпринимателя

Базовая доходность в месяц (рублей): 7 500 (Внимание не сумма налога, подлежащая уплате в бюджет!!!!!)

ЕНВД = (Базов.доходность х кол-во раб-ов) х корректирующие коэффициенты

У нас если есть база для начисления ЕНВД, то ИФНС начисляет налог. Москва — это Москва.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все вет.клиники платят единый налог на вмененный доход.
Насифуллин Руслан

1. ЕНВД — применяется добровольно.

2. В Москве нет ЕНВД.

Хотел посоветоваться о выборе налогообложения.
Евгений

Напишите примерные суммы доходов и расходов за месяц и форму собственности (ИП или ООО).

смешанную систему налогообложения: УСН+ЕНВД
Филатова Оксана

Нельзя применять несколько систем налогообложения в отношении одного вида деятельности.

ветеринарные клиники обязывают применять ЕНВД
Филатова Оксана

Извините, кто обязывает? Региональные законы не могут отменять действие НК РФ)

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, с удовольствием отвечу на Ваш вопрос. С учетом того, что налогоплательщикм разрешено признавать в расходах НДС со стоимости приобретенных товаров, материалов, работ и услуг ( подп. 8 п.1 статьи 346.16 НК РФ) рекомендую Вам использовать УСН доходы-минус расходы либо, если осилите, то смешанную систему налогообложения: УСН+ЕНВД.

Да, в некоторых регионах есть ограничения и ветеринарные клиники обязывают применять ЕНВД. Просим уточнить?

Извините, кто обязывает? Региональные законы не могут отменять действие НК РФ)
Гурьева Наталья

Обратила внимание на регион, прошу прощения и поддержу ответ Гурьевой Натальи. Пишу из Крыма, у нас все гораздо лояльнее.

Почему отменять? В нашем случае — дополняют :)