Как подать в суд на квартиросъемщика о погашении задолженности по коммунальным услугам?

В моей квартире проживал квартирант. У него образовался приличный долг за коммунальные услуги. На сегодня он уже там не живет и, соответственно, укрывается от уплаты долга. Можно ли законно взыскать эти деньги с недобросовестного квартиросъемщика? Спасибо! Устная договоренность..ну он прописан в квартире

, Галина, г. Емва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Нужно получить справку от домкома о том, что он там проживал и за какой период, написать ему претензию, а после обратиться с иском в суд

Галина
Клиент, г. Емва

В данный момент я не знаю где он находится..Квартиро съемщиком считаюсь я.А он просто прописан там один.И за 3 года не платил коммунальные услуги,сейчас хочу подать в суд,что бы он оплатил их.Как мне это сделать?

заявление подается по последнему месту жительства (или регистрации), а вопросами поиска пусть разбирается суд