Можно ли вносить изменения в извещение и план график?

Добрый день! У меня государственный контракт на тепловую энергию,срок действия контракта по 25.11.2016, можно ли продлить срок действия контракта до конца года и увеличить цену контракта, но не более 10% допол.соглашением. Если можно доп.соглашеним, то какой должен быть алгоритм действий:вносить изменение в план график, и делать новое извещение о закупке, или вносить изменение в предыдущую закупку, или извещения вообще не трогать, только доп.соглашение и изменение в план-график?

, Ирина, п. Матвеев Курган
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Без изучения договора ответить на вопрос нельзя. Посмотрите договор, выясните. какие в нем условия по поводу продления контракта и увеличения цены. Для чего-то же вы его заключали. Думаю, как раз для того, чтобы знать, что можно, а что нет.

Ирина
Клиент, п. Матвеев Курган

В контракте прописано:Срок действия контракта со дня подписания и распространяет свое действие на отношения возникшие с 01 февраля по 25 ноября.Изменение, дополнение условий контракта производится по письменному согласованию сторон.

Могу я увеличить цену не более 10 % доп.соглашением, и можно ли продлить срок до 31 декабря? По закону ведь нельзя изменять существенные условия контракта?