Может ли директор отказать в подвозе ребенка до школы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть два раза в неделю школьный автобус проходит мимо деревни в 6:30 утра ребенок ходит в 1 класс приходится будить в 5:30 домой приходит в 16:00 в устном виде просила директора в более позднее время и получила отказ подскажите куда обратится

, анастасия, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Учредитель школы, как представляется, отдел или управления образования. обращайтесь в местную администрацию, прямо к главе МО. Местное самоуправление отвечает за состояние школьного образования и обязано его обеспечивать. Можно обратиться и к депутатам (для чего-то же их выбирали) и в прокуратуру, в отдел надзора за соблюдением прав несовершеннолетних.