Сын самоустранился от ухода за больной матерью

Если сын самоустранился от ухода за больной матерью, которая проживает отдельно от него. Своим поведением она нарушает покой и тишину соседям, стуча в стену и днем и ночью. На контакт родственники не идут. Какие меры мы можем принять? Как заставить сына обратить внимание на больную мать? Есть ли закон, который помог бы нам (соседям) избавиться от этого шума?

, наталья,
Сергей Лютько
Юрист
Как заставить сына обратить внимание на больную мать?
Полагаю будет правильнее обратится в органы социального обслуживания населения по месту жительства больной бабушки. Если родственники и сын со стороны бабушки не принимают участие по уходу за ней, обратитесь к участковому полицейскому. В том числе можете написать заявление о нарушении правил общественного порядка в жилом доме со стороны соседа.Если участковый не поможет, пишите в полицию или в прокуратуру.