Каким образом восстановить военный билет?

Добрый день! я потерял свой военный билет. Получал его в городе Нальчике. Затем получил московскую прописку и вышел в Москве на работу. Где и каким образом я могу восстановить потерянный военный билет?

, Мухамед, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

я потерял свой военный билет. Получал его в городе Нальчике. Затем получил московскую прописку и вышел в Москве на работу. Где и каким образом я могу восстановить потерянный военный билет?
Мухамед

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту Вашего учета и предоставить необходимые документы для восстановления военного билета:

1. паспорт
2. заявление
3. фото размером 3х4
Также нужно предоставить справку, если обращались в правоохранительные органы по факту утери билета.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы на воинский учет по месту жительства встали?

По смыслу постановления Правительства РФ от 27.11.2006 г. № 719

«Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Если стоите на учете в Москве — то с заявление обращаетесь в РВК в Москве по месту жительства, если нет — тогда в РВК в Нальчик.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мухамед, добрый день! Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, — в органах местного самоуправления.
е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.