Как начисляют северную надбавку?

Добрый день.Работаю в системе МВД в ЯНАО с июня 2014 года,6 месяцев была стажировка,в декабре 2014 прошел аттестацию и стал сотрудником, мой возраст до 30 лет (23 года).как мне должны насчитывать северные надбавки в процентах за каждые пол года?проживаю в ЯНАО с 2005 года.

, Валерий, г. Салехард
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 надбавка будет начисляться следующим образом:

б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;
Валерий
Клиент, г. Салехард

то есть даже если мне не исполнилось 30 лет и на момент устройства на работу я проживал в районе крайнего севера более года....все равно по 10% начисляют?

то есть даже если мне не исполнилось 30 лет и на момент устройства на работу я проживал в районе крайнего севера более года… все равно по 10% начисляют?
Валерий

Да, все равно. Ранее были другие правила, но проведенное мной постановление отменило их и теперь не имеет значения возраст сотрудника.