Можно ли назначить нового учредителя ООО - генеральным директором?

В ООО вступает новый учредитель. Он является связанным лицом ООО. Можно ли назначить нового учредителя ООО генеральным директором на внеочередном общем собрании учредителей? В протоколе собрания можно ли внести эти два вопроса ?

, Татьяна, г. Ульяновск
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Можете, никакого запрета в законодательстве нет.