Возмещение за материальный и моральный ущерб от тяжелых травм

Подскажите пожалуйста. Мою жену в пешеходной зоне таксист,помчавшись задом, сбил в спину и раздавил. Тяжелые травмы и т.д. Только суды идут уже 2 года. А ей исполняется 75 лет. Горсуд присудил 01.04.16г.материальный ущерб возместить страховой компании Краина (осталась на Украине) или, как третьему лицу,Рос. Союзу автостраховщиков. Моральный ущерб на ответчика М. В апелляционном суде 14.07.16г. вынесли Определение, по которому размер и материального и морального ущерба изменен в сторону увеличения и оплачивать и то, и другое должен ответчик М.

Страховые компании вообще не привлекаются. Тогда должны выдать 1 исполнительный лист? Сейчас дело все еще находится в горсуде. Мы с женой долго были на лечении в Беларуси. На руки не получали ни Определения, ни исполнительных листов. Нас только известили об очередном судебном заседании в горсуде по заявлению ответчика о рассрочке платежа на 60 месяцев. И когда же все кончится?

Большое спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
В апелляционном суде 14.07.16г. вынесли Определение, по которому размер и материального и морального ущерба изменен в сторону увеличения и оплачивать и то, и другое должен ответчик М.
Валерий Петрович

Здравствуйте! Решение вступило в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Когда дело вернется в районный суд, то можете получить исполнительный лист. Как правило суды могут по просьбе истца направить его почтой